Новости

01.06.16 ВНИМАНИЮ ВЫПУСКНИКОВ 2016 г.! На сайте размещены электронные версии титульных листов квалификационных работ.

25.06.15 Вниманию студентов 4 курса! Шаблон отчета преддипломной практики ЗДЕСЬ

06.05.15 РАСШИРЕННЫЙ АСТРОФИЗИЧЕСКИЙ СЕМИНАР, СЕМИНАР КАФЕДРЫ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ

Внимание, время проведения семинара изменено! заседание состоится 8 мая 2015 года (пятница) в аудитории 222 в 15:20 (5-я и 6-я пары)

Программа семинара:

• Горькавый Н.Н. (д.ф.-м.н., профессор кафедры теор. физики, лауреат Государственной премии СССР, ведущий аналитик группы спутника «Суоми» (NASA, США)):

Лекция 1. Экстрасолнечные планеты.

Лекция 2. Челябинский суперболид.

Явка студентов групп ФФ-301, ФФ-401, ФМ-101, ФМ-601 обязательна!

06.03.13 ВНИМАНИЕ. ЗАСЕДАНИЕ АСТРОФИЗИЧЕСКОГО СЕМИНАРА ПЕРЕНЕСЕНО НА 11 МАРТА 2013 Г. (ПОНЕДЕЛЬНИК), 12:55.

22.02.13 Более 60 фрагментов метеорита собрали ученые ЧелГУ и РАН .

21.02.13 Экспедиция по поиску остатков взрыва челябинского болида завершилась успешно! Заведующий лабораторией метеоритики ГЕОХИ РАН Д.Д. Бадюков предварительно подтвердил космическую природу найденных экземпляров. Предварительное заключение Д. Бадюкова о составе: метеорит является хондритом класса LL. В ближайшее время планируется полноценный анализ состава найденных фрагментов.

21.02.13 Сотрудники кафедры теоретической физики совместно со специалистом из ГЕОХИ РАН отправились на поиски остатков вещества челябинского метеорита.

24.10.12 График выступлений студентов на астрофизическом семинаре.

27.09.12 В ЧелГУ приезжает сотрудник NASA, писатель-фантаст Николай Горькавый.

27.11.11 ПОЗДРАВЛЯЕМ старшего преподавателя кафедры Замоздру Сергея Николаевича с присуждением ученой степени кандидата физико-математических наук!!!

09.11.11 ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ ПЕРВОГО КУРСА! На сайте размещены темы курсовых работ для студентов группы фф-101.

16.06.11 ВНИМАНИЮ ВЫПУСКНИКОВ! На сайте размещены электронные версии титульных листов квалификационных работ.

20.05.11 ВНИМАНИЮ ВЫПУСКНИКОВ! На сайте размещена информация, которая будет полезна при трудоустройстве.

27.04.11 ПОЗДРАВЛЯЕМ доцента кафедры Жилкина Андрея Георгиевича с присуждением ученой степени доктора физико-математических наук!!!

27.02.10 ВНИМАНИЮ ДИПЛОМНИКОВ! На сайте выложены правила оформления выпускных работ.

30.12.08 ПОЗДРАВЛЯЕМ ст. преподавателя кафедры Лейви Артема Ячеславовича с успешной защитой кандидатской диссертации!!!

01.12.08 Научные работы магистрантов Куликовского Арт.Н. "Цифровой многоканальный термометр для термометрии биотканей в интенсивных полях лазерного излучения" и Куликовского Ант.Н. "Инактивация фотосенсибилизаторов" представлены на открытый конкурс 2008 года на лучшую научную работу студентов вузов по естественным, техническим и гуманитарным наукам, проводимый Федеральным агентством по образованию Министерства образования и науки Российской Федерации.

18.11.08 На конкурс студенческих научных работ, проводимом в ЧелГУ, представлены работы магистрантов Куликовского Арт.Н. "Цифровой многоканальный термометр для термометрии биотканей в интенсивных полях лазерного излучения" и Куликовского Ант.Н. "Инактивация фотосенсибилизаторов".

17.11.08 Поздравляем победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений, расположенных на территории Челябинской области: доцента кафедры Жилкину Н.Ю.; аспиранта Красникова В.С.; магистрантов Куликовского Ар.Н. и Хайбрахманова С.А.

30.10.08 На заседании кафедры на должность зав. кафедрой теоретической физики рекомендован проф., доктор физ.-мат. наук Дудоров А.Е. Ученый Совет университета утвердил кандидатуру Дудорова А.Е. на эту должность.

Межвузовский медико-физический центр (ММФЦ)
Физикам - Преподавателям и Студентам
© 2013, КТФ ЧелГУ    О кафедре | Наука | Астрономические новости | Семинары | Студентам | Контактная информация | ЧЕЛЯБИНСКИЙ МЕТЕОРИТ