Главная/Наука

НАПРАВЛЕНИЯ НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

• физика звезд и межзвездной среды,
  • взаимодействие излучения с веществом,
  • медицинская физика,
  • физика наноструктур и оптоэлектроника.

Гранты, полученные сотрудниками кафедры

• 2001 г. Грант "Университеты России - фундаментальные исследования" по теме: "Лазертермия узловых образований щитовидной железы".
  • 2003 г. Грант Губернатора Челябинской области на создание Межвузовского медико-физического центра.
  • 2004 г. Грант на развитие Межвузовского медико-физического центра из бюджета Челябинской области в рамках «Областной целевой программы государственной поддержки фундаментальных научных исследований и высшего профессионального образования в Челябинской области на 2004 год».
  • 2005 г. Грант Министерства образования и науки Челябинской области по целевой программе «Развитие инновационной деятельности в Челябинской области» на 2005-2007 гг. по направлению «Развитие фундаментальных научных исследований» по теме: «Сочетанное фотодинамическое и термическое воздействие лазерного излучения в лечении воспалительных и опухолевых заболеваний».
  • 2006 г. Грант Министерства образования и науки Челябинской области по целевой программе «Развитие инновационной деятельности в Челябинской области» на 2005-2007 гг. по направлению «Развитие фундаментальных научных исследований» по теме: «Сочетанное фотодинамическое и термическое воздействие лазерного излучения в лечении воспалительных и опухолевых заболеваний».
  • 2007 г. Грант Министерства образования и науки Челябинской области по целевой программе «Развитие инновационной деятельности в Челябинской области» на 2005-2007 гг. по направлению «Развитие фундаментальных научных исследований» по теме: «Фотоперфорационные эффекты лазерного излучения в лечении воспалительно-дегенеративных и травматических заболеваний костей и принципы создания лазерных источников для остеоперфорации»».
  • 2008 г. Жилкина Н.Ю. Грант Правительства Челябинской области в конкурсе исследовательских проектов на 2008 год для студентов, аспирантов и молодых учёных.

Гранты, полученные аспирантами и студентами

• 2005 г. Дмитриев К.В.(аспирант) Грант Правительства Челябинской области в конкурсе исследовательских проектов на 2005 год для студентов, аспирантов и молодых учёных. Проект: «Цифровая ПЗС-спектрометрия в фотодинамической терапии злокачественных опухолей».
  • 2007 г. Куликовский Арт.Н. (магистрант) Грант конкурса инновационных проектов в рамках программы "Участник молодежного научно-инновационного конкурса – УМНИК" Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по номинации "За научные результаты, обладающие существенной новизной и среднесрочной (до 5-7 лет) перспективой их эффективной коммерциализации" на 2007-2008 гг.
  • 2008 г. Куликовский Арт.Н., Хайбрахманов С.А. (магистранты) Грант Правительства Челябинской области в конкурсе исследовательских проектов на 2008 год для студентов, аспирантов и молодых учёных.

Награды

• 2007 г. Куликовский Арт.Н. (магистрант). Премия Губернатора Челябинской области.