Главная/Семинары/Астрофизика/Архив семинаров 2012
Биомедицинская оптикаАстрофизикаАрхив семинаров 2012
Архив астрофизических семинаров

Заседание №672 20 декабря 2012 года.

• Кочеткова М.А. (фф-401): Отчет о научно-исследовательской работе в семестре.

• Майер П.Н.: Фрагментация металлов при облучении сильноточным электронным пучком.

Заседание №671 13 декабря 2012 года.

• Гращенков Сергей Иванович (доцент кафедры физики, Псковский государственный университет): доклад по материалам докторской диссертации на тему "ГИДРОДИНАМИЧЕСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ИСПАРЯЮЩИХСЯ УМЕРЕННО КРУПНЫХ КАПЕЛЬ И ИСПАРЯЮЩЕЙСЯ КАПЛИ С ПЛОСКОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ".

Заседание №670 6 декабря 2012 года.

• Майер П. Н.: Фрагментация металлов при облучении сильноточным электронным пучком.

• Водолага Б. К. (РФЯЦ-ВНИИТФ, Снежинск):Информация о работе теоретического отдела РФЯЦ-ВНИИТФ.

Заседание №669 29 ноября 2012 года.

• Агеев А. С., Павлова Е.В., Тихонов Д. И. (фф-401):Отчет о научно-исследовательcкой работе в семестре.

• Бородин И. Н. (Институт проблем машиноведения РАН, Санкт-Петербург): Роль зернограничного проскальзывания и гомогенного зарождения дислокаций в высокоскоростной пластической деформации ультрамелкозернистых металлов.

Заседание №668 22 ноября 2012 года.

• Галеева Л. Д., Першукова М. В., Халдин Б. Е., Смирнов А. Д., Воронин Д. С., Дубровская Д. С., Боброва Е. И. (фм-501): Отчет о научно-исследовательской работе в семестре.

Заседание №667 15 ноября 2012 года.

• Клименко В. А., Клименко А. В.: Частицы, античастицы и гравитация.

Заседание №666 8 ноября 2012 года.

• Добрухин В.И., Зарипова Д.Д., Фролова Р.А. (фм-501): Отчет о научно-исследовательской работе в семестре.

• Замоздра С.Н.: Мозг и компьютер.

Заседание №665 1 ноября 2012 года.

• Салова А.А., Родина Е.А., Исаев А.В. (фм-601): Отчет о научной работе в семестре.

• Хайбрахманов С.А.: Обобщенный закон Ома.

Заседание №664 25 октября 2012 года.

• Родина Ю.А., Чубарешко И.С., Мухамедьяров Р.А. (фм-601): Отчет о научной работе в семестре.

• Хайбрахманов С.А.: Обобщенный закон Ома.

Заседание №663 18 октября 2012 года.

• Хайбрахманов С.А.: Сообщение о Нобелевской премии по физике 2012 года.

• Жилкин А.Г. : Реляционная динамика.

Заседание №662 11 октября 2012 года.

• Клименко В.А., Клименко А.В. : Распределение материи во Вселенной.

Заседание №661 4 октября 2012 года.

• Доктор физико-математических наук, лауреат Государственной премии СССР, ведущий аналитик группы спутника «Суоми» (NASA, США) Горькавый Николай Николаевич. : Физика гриппа и малярии.

Заседание №660 13 июля 2012 года.

• Замоздра С.Н. Закономерности фрагментации протозвездных облаков.

• Кочеткова М.А. (фф-401) Сообщение о 8-й школе современной астрофизики (2-13 июля 2012 года, Пущино).

Заседание №659 6 июля 2012 года.

• Дудоров А.Е. Сообщение о плане работы семинара на текущий семестр.

• Замоздра С.Н. Новости астрофизики.

• Хайбрахманов С.А. Сообщение о результатах по поиску бозона Хиггса на БАК.

Заседание 31 мая 2012 года

• Клименко В.А., Клименко А.В. Вакансионная модель гетерогенных сред.

Заседание 5 апреля 2012 года

• Бородин И.Н. , кафедра теоретической физики, ЧелГУ. Доклад и представление кандидатской диссертации (по специальности 01.04.02 - теоретическая физика) на тему:

• ВЫСОКОСКОРОСТНАЯ ПЛАСТИЧЕСКАЯ ДЕФОРМАЦИЯ МЕЛКОЗЕРНИСТЫХ МЕТАЛЛОВ

Заседание 22 марта 2012 года

• Степаненко Е.Н. , кафедра общей и прикладной физики, ЧелГУ. Доклад и представление кандидатской диссертации (по специальности 01.04.02 - теоретическая физика) на тему:

• ГИПЕРБОЛИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ В МЕХАНИКЕ МНОГОФАЗНЫХ СРЕД

Заседание 15 марта 2012 года

• Еникеев Юлиан Альбертович , город Уфа, Башкирский государственный педагогический университет, кафедра общей и теоретической физики. Доклад и представление кандидатской диссертации (по специальности 01.04.02 - теоретическая физика) на тему:

• СТРУКТУРНЫЕ НЕДИССИПАТИВНЫЕ ПЕРЕХОДЫ В НЕМАТИЧЕСКИХ МЕЗОФАЗАХ

• Исаев Руслан Рамилевич , город Уфа, Башкирский государственный педагогический университет, кафедра общей и теоретической физики.Доклад и представление кандидатской диссертации (по специальности 01.04.02 - теоретическая физика) на тему:

• ЭФФЕКТЫ КВАДРУПОЛЬНОГО МОМЕНТА СОЛНЦА, СКРЫТОЙ МАССЫ ГАЛАКТИЧЕСКОГО ГАЛО И ВЛИЯНИЕ КОСМОЛОГИЧЕСКОЙ КОНСТАНТЫ НА ИСКРИВЛЕНИЕ ЛУЧЕЙ СВЕТА

Заседание 1 марта 2012 года

• Геометрическая интерпретация природы космологических сил отталкивания

• Клименко В.А., Клименко А.В.

Заседание 9, 16 февраля 2012 года

• Сообщение о конференции "Физика космоса - 41" (Екатеринбург, Коуровская астрономическая обсерватория, 30 января - 3 февраля 2012 года)

• Хайбрахманов С.А., аспирант КТФ ЧелГУ