Главная/Семинары/Астрофизика/Архив семинаров 2011
Биомедицинская оптикаАстрофизикаАрхив семинаров 2011
Архив астрофизических семинаров

Заседание 24 ноября 2011 года

• Доклад и представление к защите докторской диссертации Майера Александра Евгеньевича (Челябинский государственный университет, кафедра теоретической физики) на тему:

• ДИНАМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ И СТРУКТУРНЫЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ В ТВЕРДОТЕЛЬНЫХ МИШЕНЯХ ПРИ ОБЛУЧЕНИИ ИНТЕНСИВНЫМИ ПОТОКАМИ ЗАРЯЖЕННЫХ ЧАСТИЦ: МОДЕЛИ И ЧИСЛЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

• Доклад д.ф.-м.н. Ефремова Александра Петровича (Российский университет дружбы народов, Учебно-научный институт гравитации и космологии) на тему:

• РЕЛЯТИВИСТСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КОСМИЧЕСКИМ МИССИЯМ, НАПРАВЛЯЕМЫМ К ФОБОСУ

Заседание 17 ноября 2011 года

• Структурная модель пластичности нанокристаллических металлов (И.Н. Бородин, аспирант КТФ ЧелГУ)

Заседание 10 ноября 2011 года

• Исследование условий образования планет в аккреционных дисках молодых звезд (Д.И. Сипатов, аспирант КТФ ЧелГУ)

Заседание 3 ноября 2011 года

• Моделирование разрушения металлов при высоких скоростях деформации (А.Е. Майер, к.ф.-м.н. КТФ ЧелГУ)